DANSEPLATFORMA 2020

Фото с сайта dansePlatForma
среда суббота
7 Окт 20 10 Окт 20
Москва
Онлайн
Танец
Театр

Инициированный Натали Бран и Митей Федотенко dansePlatForma – проект реального взаимодействия артистов современного танца во Франции и в России.

Проект dansePlatForma проводится в рамках соглашения об установлении побратимских связей между Метрополией Монпелье-Cредиземноморье (Франция) и Калужской областью, подписанного в октябре 2017 года.​

Первый выпуск платформы российского современного танца dansePlatForma пройдёт с 7 по 10 октября 2020 на базе Инновационного Культурного Центра в Калуге при поддержке Министерства Культуры Калужской области и Метрополии Монпелье-Средиземноморье, Франция. 

В связи с санитарным кризисом, коснувшимся нас всех, помимо формата on live, программа будет также продублирована в формате online для всех желающих.  Из 70 поступивших заявок было отобрано 8 постановок хореографов, трансляция которых одновременно будет вестись on streaming​ 8, 9 и 10 октября. На протяжении всего времени в Zoom будут проводиться профессиональные встречи на тему взаимодействия российского и французского современного танца.​

7 октября
15.00 (ZOOM Meetings)
Открытие dansePlatForm'ы и презентация программы online.
 
8 октября
11:00 (ZOOM Meetings)
Приветственное слово Натали Бран и Мити Федотенко, основателей и продюсеров dansePlatForm’ы, а также официального представителя Метрополии Монпелье-Средиземноморье, Франция.
Встреча с хореографами Ольгой Виноградовой и Марией Качалковой.​
 
15:00 (ZOOM Meetings)
Конференция «Мобильность артистов в Европе. Восток<->Запад».​
 
19:30 on live + on streaming​
«Слова, которые мы не сказали»
Ольга Виноградова (С.-Петербург)​
 
20:15 on live + on streaming​
«Русская красавица»
Мария Качалкова (Кострома)
9 октября
11:00 (ZOOM Meetings)
Встреча с хореографами Олегом Коротченко, Анной Дельцовой и Александром Троновым, Еленой и Ольгой Будаевы, Александром Гурвич 
15:00 on live + on streaming​
«Лёгкие» Chroma Dance Company / Олег Коротченко (Тюмень)
 
15:55 on live + on streaming​
«Наедине с собой» Jack’s Garret/Анна Дельцова & Александр Тронов (Москва)
 
19:30 on live + on streaming​
«Дать жизни вздох»
Ольга &  Елена Будаевы (Москва)
20:15 on live + on streaming​
«Вальгалла» Александр Гурвич (Екатеринбург)
10 октября
11:00 (ZOOM Meetings)
Встреча с хореографами
Викторией Арчая,  Павлом Глуховым, Ксенией Голыжбиной 
 
15:00 on live + on streaming​
«Триптих.Автопортрет»
Виктория Арчая (Москва)
15:55 on live + on streaming​
«Apppp» Проект Павла Глухова (Москва)
 
19:30 on live + on streaming​
«Касание» Инновационный Театр Балета/Ксения Голыжбина (Калуга) 
 
20:30 on streaming
Оглашение Лауреатов. 
Закрытие dansePlatForm' ы
 

 

Adresse: